г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
Интересные статьи 11.02.2019
С какого возраста можно отправлять ребенка в лагерь?

Летние лагеря принимают детей с 6-7 лет и до 17-18 лет. Обычно детей начинают отправлять в детские лагеря после 2-3 классов. В этом возрасте они способны самостоятельно «ухаживать» за собой и уже не так сильно переживают из-за длительной разлуки с близкими. Дошкольники тяжело переживают разлуку с мамой, а закончившие 1 класс дети нуждаются в отдыхе без стресса.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ГОТОВ К ДЕТСКОМУ ЛАГЕРЮ?

Что определить готов ли ваш ребенок к отдыху в летнем лагере, ответьте на несколько вопросов.

  • Насколько спокойно ваше чадо переносит разлуку с близкими? Не только с мамой или папой по отдельности, но и вдалеке от всей семьи. Ребенок может не сильно скучать по папе, когда он в командировке, но при этом не представлять и дня без брата или сестры.
  • Как легко ребенок находить общий язык со сверстниками и взрослыми? Уметь общаться со старшими тоже очень важно: ребенок должен уважать и принимать решения взрослых, слушаться не только родителей, но и других старших по возрасту людей.
  • Радует ли ребенка перемена мест, как быстро он осваивается в гостях, в отпускных поездках?
  • Если ребенок школьник, то вспомните, как он осваивался и заводил знакомства в первом классе. Не было ли в этот период проблем и конфликтных ситуаций?

Проанализировав ответы на вышеперечисленные вопросы, вы сможете принять решение. Также важно помнить, что летний лагерь для детей должен приносить ребенку положительные эмоции. И если ваше чадо хочет остаться дома, то стоит выслушать его аргументы, и только после совместных разговоров принимать решение.

Рассказать друзьям: