г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
Интересные статьи 03.09.2019
По каким причинам ребенка могут отчислить из лагеря

Многие родители знают о непростом характере своих детей. Кто-то любит задираться, кто-то не умеет ладить со сверстниками, какой-то ребенок – слишком свободолюбивый и не будет долго терпеть «суровый» режим. Так или иначе, ребенок отправляется родителями в лагерь с целью оздоровления и социальной адаптации. На сайтах практически всех детских учреждений, в разделе полезная информация о жизни в лагере найдется подробный устав и правила конкретного учреждения. Если родитель отправляет ребенка в лагерь, по факту он (и ребенок) соглашаются исполнять правила лагеря.

Стоит помнить, что большинство предписаний в лагере придуманы не для того, чтобы ограничить свободу и самовыражение ребенка, а для безопасности и лучшего развития всех детей. 

Отчисление из лагеря возможно в случае неоднократных грубых нарушений ребенком правил внутреннего распорядка. На первом месте стоит несоблюдение ребенком мер собственной безопасности, самовольное покидание территории лагеря, опасное поведение на воде во время купания и неоднократное нарушение правил поведения на воде. 

Распространенные причины отчислений: недопустимое поведение в коллективе

Нарушения в лагерях также часто касаются общения со сверстниками и вожатыми. Неоднократное оскорбление других людей, разжигание национальной розни, физическое и моральное насилие, вымогательство и воровство, курение, распитие алкоголя, применение наркотиков при неоднократных жалобах окружающих служат весомым поводом для исключения из лагеря. Если ребенка выгнали из лагеря за нанесение умышленного материального ущерба имуществу лагеря, составляется акт, по которому родители должны в ближайшие дни оплатить ущерб в кассу учреждения.

Родители детей с непростым поведением часто задают вопрос, можно ли вернуть деньги за лагерь за неиспользованные дни, если ребенка исключили? Как правило, в уставах лагерей на такие ситуации ответ отрицательный. При исключении из лагеря деньги за путевку не возвращается. Родители должны забрать ребенка в течение 24-х часов после исключения и доставить его домой за свой счет. При невозможности этого сделать оплачиваются расходы сопровождающего. 

Рассказать друзьям: