г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
Интересные статьи 12.03.2019
Плюсы и минусы отдыха в летнем лагере

Если вы сомневаетесь отправлять ли ребенка в детский лагерь, то изучите все плюсы и минусы подобного отдыха.

  • Отдых в летнем лагере для детей— это всегда этап взросления. Так как там ребенок приучается к самостоятельности.
  • Новые знакомства – один из основных плюсов отдыха в детском лагере. Ваш ребенок разовьет навыки общения с новыми людьми и обретет друзей из разных уголков страны.
  • В течение года нашим детям часто не достает активности и прогулок на свежем воздухе. В летнем лагере этого будет предостаточно и ребенок получит заряд бодрости на весь учебный год.
  • Если лагерь специализированный (изучение английского, походы в горы, сплавы по рекам), то ребенок еще и получает новые знания и навыки.

Минусов отдыха в лагере для детей, как правило, меньше, чем плюсов, но и их не стоит оставлять без внимания. К минусам можно отнести следующее:

  • Если ребенок едет в лагерь первый раз – это может быть для него большим стрессом, тем более если он не привык надолго уезжать из дома. Чтобы подготовить ваше чадо к длительному отдыху в детском лагере, можете для начала отправлять его в лагеря выходного дня в течение учебного года, чтобы он постепенно привыкал к самостоятельности.
  • В течение учебного года из-за занятости родителей и ребенка, не всегда есть время, чтобы собраться вместе, просто поговорить или заняться совместным досугом. И летом, когда, казалось бы, свободного времени больше, ребенок отправляется в лагерь и опять не видит родителей.  В этом случае старайтесь брать свой отпуск на время до отъезда ребенка или после его возвращения, так вы сможете провести часть лета вместе.

Конечно стоит подойти со всей серьезностью и ответственностью к выбору лагеря, почитать отзывы, внимательно изучить фотографии и видео на сайте лагеря, пообщаться с администрации и выяснить все детали еще до покупки путевки. И, конечно, немаловажным будет привлечение ребенка к выбору, так он будет чувствовать, что не вы все решаете за него.

Рассказать друзьям: