г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
Интересные статьи 12.03.2019
Особенности языковых лагерей

Часто родители хотят, чтобы их ребенок не просто отдохнул в детском лагере, но и провел время с пользой. Для такой цели языковой лагерь подходит идеально.

Как показывает практика, иностранный язык лучше усваивается не за школьной партой, а в языковой среде, где ребенок общается со своими сверстниками.

Многие подвержены заблуждению, что отдых в языковом лагере очень недешев, ведь нужно отправлять ребенка за границу. Но постоянное развитие детских лагерей в России позволяет отдыхать и изучать иностранный язык, не покидая пределов родины.

При выборе лагеря обязательно изучите программу, по которой дети будут отдыхать и учится. Если внятной программы на сайте лагеря нет, то такой организации доверять не стоит. Также обратите внимание на сочетание как разговорных занятий в виде игр и развлечений, так и академических занятий с изучением грамматики.

Языковые лагеря различаются и по отношению к родному языку. В каких-то лагерях дети стараются говорить только на изучаемом языке, чтобы быстрее его освоить. Где-то условия более мягкие и общение ведется на двух языках. 

Самые популярные языки для изучения в лингвистических лагерях России: английский, французский и немецкий. Есть лагеря, в которых изучают и более экзотические языки, например, испанский, финский или китайский.

Когда у ребенка в школе проблемы с иностранным языком, родители думают, что в таком лагере ему не понравится. Но позитивная атмосфера и изучение языка в игровой форме, напротив, изменят отношение ребенка к иностранному языку и когда он вернется в школу с новым багажом знаний, ему станет намного легче и интереснее.

Рассказать друзьям: