г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
Интересные статьи 11.02.2019
Летние лагеря для детей: в Подмосковье или в Крыму?

Выбрать месторасположение лагеря – нелегкая задача. Каждого родителя беспокоят такие вопросы: «Как мой ребенок перенесет акклиматизацию?», «Какие сюрпризы погоды можно ожидать во время его отдыха?», «Как быстро и недорого добраться до летнего лагеря?». В этой статье мы постарались ответить на эти и другие вопросы.

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ПОДМОСКОВЬЕ

Один из главных плюсов летнего лагеря в Подмосковье – удобное транспортное расположение. Пара часов в дороге и вы на месте. Вы сможете навещать ребенка в выходные и, при наступлении экстренной ситуации, оперативно забрать его из лагеря. Климат Подмосковья привычен для детей, поэтому не стоит опасаться акклиматизации. Природа Подмосковья – это большое количество зелени, чистый воздух и купание в безопасных водоемах.

Из минусов отдыха в Подмосковье стоит отметить непредсказуемую погоду. Лето в Центральной части России зачастую преподносит сюрпризы в виде затяжных дождей, сопровождаемых похолоданием или засухи с лесными пожарами. Цены на детские лагеря в Подмосковье порой значительно выше цен на лагеря Крыма, несмотря на аналогичные программы отдыха. Лагерь для детей в Подмосковье также не способствует расширению кругозора ребенка, ведь вместе с ним, в основном отдыхают дети из Москвы и ближайших регионов. Тогда как в лагере на море он может познакомиться с детьми со всей России и узнать о множестве прекрасных мест нашей страны.

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ В КРЫМУ

Детский лагерь в Крыму – это, прежде всего, отдых направленный на оздоровление ребенка. Стоит напомнить, что система советских детских лагерей зародилась именно на этом южном полуострове. Здесь детей ожидает мягкий южный климат, воздух, насыщенный морской солью, и теплое море. Погода в Крыму летом практически всегда гарантированно теплая и солнечная. Море прогревается уже к июню. Детские лагеря Крыма расположены в экологически чистых районах, что позволяет полностью очистить детский организм от вредного влияния города.

К минусам многие относят дорогу до Крыма. Но, если бронировать билеты на самолет заранее, трансфер до места отдыха не обойдется вам в большую сумму. Вы можете организовать свой отдых также в Крыму и навещать ребенка по выходным, как делали бы в подмосковном лагере. Ранее недостатком крымских лагерей считалась устаревшая инфраструктура, но в настоящее время практически все лагеря модернизированы и по оборудованию ничуть не уступают подмосковным и зарубежным.

Остались сомнения – выбрать в 2017 году летний лагерь для детей в Подмосковье или в Крыму? Звоните нашим специалистам! Они с удовольствием вам проконсультируют и дадут ответы на все интересующие вопросы!

Рассказать друзьям: