г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
Интересные статьи 11.02.2019
Детский санаторно-оздоровительный лагерь

Выбирая летний лагерь для детей, родители хотят, чтобы ребенок не только отдохнул, но и оздоровился. Даже здоровым детям будет полезно отправиться на смену в детский лагерь-санаторий.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ?

От обычного лагеря, детский санаторный лагерь отличается только наличием специализированных медицинских корпусов. В данных корпусах проводятся лечебные и профилактические процедуры. В остальном, инфраструктура лагеря-санатория соответствует обычным детским лагерям: жилые корпуса, спортивные площадки, сцены для выступлений, столовые. В некоторых лагерях присутствуют бассейны, а в лагерях на море обычно имеется оборудованный пляж (например, у лагеря Жемчужина в Крыму).

КАКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ОЖИДАЮТ ДЕТЕЙ?

Помимо стандартных зарядок, плавания и спортивных мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка, в детских лагерях-санаториях, применяют следующие процедуры:

- Физиотерапия.

- Лечебные массажи.

- Спелеолечение (в специальных спелеокамерах).

- Процедуры, связанные с особенностями местного климата (лечение минеральными или морскими водами, лечебными грязями).

Планируете отправить ребенка оздоровиться на море? Мы предлагаем большой выбор детских лагерей в Крыму на берегу моря! Обращайтесь к специалистам «Киндертур» за подробными консультациями!

Рассказать друзьям: