г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
Интересные статьи 12.03.2019
Расскажем, как и когда в Крыму село Песчаное стало курортом

Курортное село Песчаное, расположенное в Бахчисарайском районе, относящемуся к юго-западу Республики Крым, заслуженно считается прекрасным местом для отдыха. Этот живописный населенный пункт в полной мере оправдывает свое название. Ухоженные пляжи поселка усыпаны мельчайшим песком. Сегодня оздоровительный лагерь в Песчаном в Крыму, который отличается ласковым теплым морем, хорошей экологической обстановкой, чистым воздухом и комфортными песчаными пляжами идеален для детского отдыха и комплексного оздоровления школьников.

Ранее это село называлось Альма-Тамак, свое нынешнее название оно получило в победный 1945 год. Вблизи устья р. Альма в 1956 году был построен районный Дом отдыха, относящийся сразу к нескольким близлежащим коллективным хозяйствам. С этого созидательного момента, собственно, и началась курортная история удивительного села Песчаное. В настоящее время на территории уникального поселка находится свыше 20 санаториев, пансионатов, гостиниц и других учреждений. К примеру, здесь удобно расположился широкоизвестный детский лагерь «Мандарин» в Песчаном, чтобы радовать оздоровительным отдыхом ребят нашей большой страны.

РЕСПУБЛИКА КРЫМ ‒ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА ОТДЫХА

Детский лагерь «Мандарин» Крыма в селе Песчаное отмечен множеством наград и благодарственных писем на самом высоком уровне. Он был награжден Премией Правительства РФ в области предоставления качества услуг. Лагерь Мандарин курорта Песчаное стал учреждением номер один в Крыму, он первый получил столь престижную награду и вошел в общий рейтинг самых лучших детских лагерей России.

Не уступает этому замечательному учреждению в Крыму в селе Песчаное лагерь «Мультфильм». Он обладает рядом преимуществ таких как:

  • обширная территория парков с чудными аллеями, оснащенными уютными беседками;
  • возможностью пить чистую воду из артезианских источников;
  • плавательным бассейном с передовой системой очистки;
  • функциональными спортплощадками для детей разных возрастных групп;
  • пятиразовым питанием по системе «шведский стол» в клубе-столовой;
  • собственным прекрасно оборудованным песчаным пляжем.

Бесспорно, детский лагерь «Мультфильм» в Крыму в селе Песчаное создает наилучшие условия для детского отдыха. У ребят, посетивших это учреждение, надолго остается веселое настроение, а также яркие впечатления, дающие мощный толчок для будущих свершений. Чтобы маленькие умницы и умники стали большими гениями необходимо дать им полноценный отдых в лучших детских лагерях Крыма. Под благодатным южным солнцем расцветут бутоны ‒ реализуются возможности и творческие способности наших детей.

Рассказать друзьям: