г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
Интересные статьи 12.03.2019
Бизнес-лагеря для подростков

Относительно молодое направление среди детских лагерей в России, которое позволяет ребенку не просто отдохнуть и замечательно провести время в детском лагере, но и получить полезные навыки, новые знания и возможно даже повысить мотивацию к учебе.

В бизнес-лагеря, как правило, приглашают подростков с 12 до 17 лет, но встречаются и смены для ребят помладше с 9 лет.

Смены обычно не длительные (в среднем пару недель), но очень насыщенные. Скучать ребятам не придется.

Программа обычно включает в себя тренинги личностного роста, мастер-классы по психологии, работу детей в команде, творческие и развлекательные вечера и, конечно, спортивные игры. Часто на протяжении всей смены проходит игра, в которой подростки следуют определенным ролям и идут к достижению поставленных целей. Также многие российские бизнес-лагеря проводят курс профориентации для подростков, чтобы ребята могли лучше понять себя и свои желания относительно будущей профессии.

Современные родители уверены, что для того чтобы их дети стали успешными во взрослой жизни, просто хорошо учится уже недостаточно. Необходимо приобретать деловые навыки и развивать в себе лидерские и предпринимательские качества прямо сейчас. В наших школах детей не учат финансовой грамотности или способам разрешения конфликтов, а ведь все это очень пригодиться во взрослой жизни.

Рассказать друзьям: