г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
06.02.2019
Условия проживания в детских лагерях

Детские лагеря в России отличаются как по количеству проживающих в одной комнате, так и по наполнению самой комнаты.

При выборе лагеря важно уточнить типы комнат и кроватей и рассказать об этом ребенку, чтобы он был готов к тому, что придется делить комнату с несколькими ребятами.

Стандартное размещение, чаще всего встречающееся в детских лагерях – проживание 6 – 8 человек в комнате. Кровати чаще двухъярусные. Помимо кроватей в комнате имеются прикроватные тумбочки, шкаф для одежды, стол и стулья. Интерьер, как правило, классический, строгий. Туалет и душ на этаже.

Более комфортный вариант – проживание по 4 ребенка в комнате. Кровати встречаются как обычные, так и двухъярусные. Наполнение комнаты стандартное шкаф, тумбочки, стулья, стол. Оформление комнаты может быть выполнено оригинальным дизайном и связанным с тематикой лагеря. Удобства в комнате, реже – на этаже.

Элитный или люкс вариант – проживание по двое в комнате большой площади. Помимо стандартного набора мебели может встречаться небольшой диван и телевизор. Душ и туалет в комнате.

Постельное белье и полотенца обычно выдаются ребенку при заселении и меняются каждую неделю.

Отдельно стоит упомянуть палаточные лагеря для детей. На протяжении всей смены ребята живут в палатках. Иногда еду готовят сами под присмотром взрослых, но встречаются и варианты со стационарной столовой и профессиональными поварами.

Конечно, от типа размещения зависит и стоимость путевки в детский лагерь, но все же стоит исходить из особенностей характера вашего ребенка. Если ребенок в семье один и в лагерь едет в первый раз, ему скорее всего будет не очень комфортно в комнате с 8 детьми.

Рассказать друзьям: