г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
07.10.2019
Отдых в детском лагере: как попасть в отряд своей мечты

Еще до отправления в лагерь перед детьми и родителями встает важный вопрос, как делят по отрядам в лагерях? Хочется, чтобы ребенок попал в коллектив, где ему будет максимально интересно и комфортно. Как правило, отряды в лагере формируются по возрасту. Однако если лагерь большой и детей на смену приезжает много, для каждой возрастной группы существуют отряды по интересам (профильные отряды). В один коллектив могут объединить любителей футбола, танцев или юных журналистов. Кстати, в таких отрядах возраст уходит на второй план. Главное – искренний интерес и активное участие в программах профильного отряда. 

Обычно специфику разделения на группы родители могут обсудить с администрацией лагеря еще на этапе приобретения путевки. В тот или иной отряд детей могут распределить заочно. Другой вариант – заполнение ребенком анкеты со своими увлечениями и интересами. Педагоги лагеря также любят формировать отряды после изучения анкет.

Лагерь Арт-Квест: отряды по возрасту и клубные центры по интересам

В одном из лучших лагерей Крыма Арт-Квест школьники распределяются по отрядам в соответствии с возрастом. Для каждой смены педагоги лагеря готовят многодневное приключение в форме квеста. Это спортивно-интеллектуальная игра, в которой дети ищут ключи, находят ответы на загадки и продвигаются дальше – на новый уровень приключений. Кроме работы в отрядах дети могут посещать 5 клубных центров (танцы, спорт, творчество, медиацентр, клуб для эрудитов). В них детям предлагают 20 видов креативного и позитивного досуга. 

Особенной популярностью пользуется спортивный отряд лагеря Арт-Квест. Здесь дети развивают не только мышление, но и физическую выносливость. Спортивные состязания рождают здоровые амбиции и волю к победе. Ведь главный девиз, который предлагает детям детский лагерь Арт-Квест: «Я могу!».

Яркая жизнь в каждом отряде

Название и девиз отряда в летнем лагере Арт-Квест придумывают сами дети в первые дни смены. Нередко между отрядами устраиваются веселые баталии типа конкурса КВН – на лучшее обыгрывание названия и девиза. Если в лагере несколько тематических отрядов, организаторы могут устраивать день отряда в лагере. Тогда представители каждого отряда выступают перед остальными участниками смены, рассказывают о своих талантах, представляют концертные номера. 

Каждая смена в лагере Арт-Квест может иметь свою тему. В зависимости от этого меняется и содержание работы клубных центров.

Рассказать друзьям: