г. Севастополь, проспект Нахимова 11, офис 16

9:00-20:00
без выходных
02.09.2019
Для чего нужна страховка в детский лагерь

Страхование ребенка в лагерь на сегодня является обязательным условием для отдыха в детском учреждении. При отправлении в лагерь ребенок должен иметь полис медицинского страхования среди своих других документов. Чаще всего родители оформляют страховку самостоятельно в любой страховой компании, которая готовит полисы на детей. Страховка для ребенка стоит недорого – от 200 рублей. Реже – организаторы лагеря оформляют индивидуальную или коллективную страховку на детей конкретной смены. 

Обязательное страхование детей в детском лагере связано с повышенным риском травматизма. По статистике в течение летних каникул каждый пятый ребенок возраста от 6 до 12 лет получает травмы, которые требуют медицинского обслуживания или госпитализации. Такой большой процент связан, прежде всего, с беспечностью, непослушанием или самонадеянностью детей. На втором месте в причине инцидентов – недостаточная квалификация вожатых, нарушения правил лагеря. 

Кто отвечает за безопасность детей в лагере

Техника безопасности в летнем лагере – серьезная задача на уровне регионов и правительства страны. Ежегодно проводятся проверки, обучения педагогов и вожатых лагерей. В правилах лагеря – ежедневное ознакомление ребят с техникой безопасности, уроки по чрезвычайным ситуациям. Безопасность в лагере в разных сферах обеспечивает коллектив работников: руководство, охранники, спасатели на пляже, вожатые, инструктора спортивных секций.

Родители должны осознавать, что наличие страховки не сможет предотвратить травму или несчастный случай. Перед лагерем ребенка нужно настраивать на соблюдение правил, адекватное поведение, бережное отношение к здоровью своему и окружающих. Однако если травма произошла, выплаты по медицинскому полису покроют расходы родителей на медицинское лечение.

Страховка в лагерь действует 24 часа в сутки во время пребывания ребенка на отдыхе, распространяется также на время дороги в/из лагеря. 

Рассказать друзьям: